|
Krafton покажет на gamescom новую игру о... 23.06.2026 Самая дешёвая версия Steam Machine будет... 23.06.2026 Предзаказы Grand Theft Auto VI откроются... 23.06.2026 Авторы Rocket League анонсировали переез... 26.05.2026 Вести о продолжении Cyberpunk: Edgerunne... 26.05.2026 0 4 23.06.2026, Вторник Krafton покажет на gamescom новую игру от авторов PUBG Корейцы из Krafton раскрыли подборку игр 0 9 23.06.2026, Вторник Самая дешёвая версия Steam Machine будет стоить $1 049 Valve объявила о скором старте продаж Steam Machine и раскрыла стоимость устройств. Цены, как и следовало ожидать, кусаются. 0 78 26.05.2026, Вторник Авторы Rocket League анонсировали переезд на Unreal Engine 6 Анонс Unreal Engine 6. О ТОМ, НА ЧТО СПОСОБНЫ ДАРТ ВЕЙДЕР И ЛЮК СКАЙУОКЕР В STAR WARS Новое оригинальное изобретение Microsoft — фоновая загрузка дистрибутива Windows 10 на компьютер пользователя без его разрешения. |
Американские IT-компании пожаловались президенту на спецслужбы
Ведущие IT-компании США направили Бараку Обаме открытое письмо с жалобами на давление со стороны спецслужб, которые пытаются использовать их продукцию для шпионажа. Обращение, под которым поставили подписи представители Apple, Google, Microsoft, Linkedin и Facebook, в понедельник было опубликовано на сайте reformgovernmentsurveillance.com, а затем растиражировано большинством американских СМИ. В письме компании просят американские власти существенно ограничить программы по сбору личных данных пользователей интернета, а также начать соблюдать права человека на секретность информации. В тех случаях, когда вмешательство в частную жизнь некоторых интернет-пользователей все-таки необходимо, работа спецслужб должна быть максимально прозрачной и основываться на четко прописанных законах. Несмотря на то, что письмо в первую очередь адресовано американским властям, его авторы предлагают правительствам всех остальных стран также присоединиться к предложенным инициативам. Американские спецслужбы оказались в центре грандиозного скандала после того, как бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден начал передавать СМИ информацию о слежке, которую силовики ведут буквально за каждым пользователем интернета. Он рассказал о программе PRISM (в ней, кстати, принимают участие все компании, подписавшиеся под письмом), которая позволяет АНБ получать практически любую информацию о пользователях интернета — начиная со чтения электронных сообщений и заканчивая доступом к фотографиям и спискам контактов. По словам Сноудена, сотрудники АНБ ведут свою деятельность даже в онлайн-играх вроде World of Warcraft и Second Life — они не только собирают информацию о жителях виртуальных миров, но и даже вербуют информаторов из их числа. На фото: расположенная в Форт-Мид штаб-квартира Агентства национальной безопасности США — спецслужбы, созданной для ведения разведки и сбора информации с использованием электронных средств. +10
Комментариев: 1 Просмотров: 993 |







все, заклеиваю окна красной лентой и одеваю на голову шапочку из фольги
.... они не прочитают мои мысли ....ааа :)))
Среда 11.12.2013